Центробанк РФ зарегистрировал новую платежную систему

Экономика, 15:09, 01.11.2022
Центробанк
Центробанк Фото: gosrf.ru

Через данную систему можно осуществлять переводы как за рубеж, так и внутри России.  Прием и выдача осуществляются в рублях и американских долларах

В Центробанке РФ 31 октября зарегистрировали новую платежную систему "Астрасенд". В качестве ее оператора выступает небанковская кредитная организация "Инкахран", следует из данных на сайте регулятора.

Согласно документам, опубликованным на сайте "Астрасенд", она представляет собой "совокупность организаций, объединенных единым информационным пространством и осуществляющих перевод денежных средств между странами присутствия международной системы денежных переводов".

Перечень государств, в которые можно отправить деньги, позже опубликуют на сайте платежной системы.

Компания "Инкахран" в 2015 году получила лицензию на осуществление банковских операций. Она предлагает полный комплекс услуг по перевозке наличности и ценностей. Также в ее деятельность входит обслуживание банков и бизнеса в вопросах наличного денежного обращения, сообщает ТАСС.

"Астрасенд" стала второй платежной системой, которую ЦБ зарегистрировал в текущем году. До нее в апреле в список внесли систему "Хелло", сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в конце сентября в банках Казахстана, Армении и Вьетнама перестали принимать карты "Мир". Позже прием карт с российской платежной системой приостановили в Узбекистане.

Китайская платежная система ограничила прием своих карт в России

После ухода платежных систем Mastercard и Visa среди россиян вырос спрос на UnionPay. Однако многие зарубежные онлайн-магазины перестали принимать платежи по выпущенным в России картам

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей