Свердловская область поддержит рублем авиамаршрут в Барнаул

Экономика, 22:31, 14.01.2023
Путешествие. Самолет
Путешествие. Самолет Фото: unsplash.com

Всего в 2023 году в области будут действовать 25 льготных направлений. Рейсы будут отправляться из екатеринбургского аэропорта Кольцово

В Свердловской области в 2023 году выделят субсидии для 14 авиамаршрутов на сумму около 235 млн рублей, сообщает ТАСС. В списке городов есть и столица Алтайского края.

Регион поддержит направления в Нижний Новгород, Тобольск, Омск, Махачкалу, Владикавказ, Кемерово, Барнаул, Новокузнецк, Оренбург, Саратов, Магнитогорск, Ульяновск, Томск и Ставрополь.

"Субсидирование межрегиональных авиаперелетов позволяет существенно – от 25 до 61 процента в зависимости от направления – снизить цену билета для пассажира и сделать полеты доступнее", – уточнили власти.

По итогам 2022 года объем софинансирования авиаперелетов из бюджета Алтайского края составил порядка 75 млн рублей. Субсидируется авиасообщение в Казань, Красноярск, Новосибирск, Омск и Екатеринбург.

Два инвестора Белокурихи горной вложат миллиарды и в другие территории Алтая

Инвесторы "Гранд Крио Алтай", федеральная гостиничная сеть Azimut, "Курорт Белокуриха" и ряд других готовы вкладывать миллиарды в развитие туркомплексов в Алтайском крае

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей