Алтайскую птицефабрику "Благовещенская" признали банкротом

Экономика, 13:44, 30.01.2023
Яйца
Яйца Фото: unsplash.com

Птицефабрика была поручителем по кредитам обанкротившегося омского предприятия "Птицевод", которое принадлежало Павлу Ермоле

Птицефабрику "Благовещенская" в Алтайском крае признали банкротом, сообщил "Коммерсант". До 26 июня на предприятии ввели конкурсное производство.

Процедуру наблюдения на птицефабрики начали еще в июле 2022 года по иску Сбербанка из-за долга в 5,2 млн рублей. В составе имущественного комплекса – 16 зданий птичников общей площадью свыше 16 тысяч кв. м, пять зерноскладов на 3,6 тысячи кв. м, ряд других зданий производственного и административно-бытового назначения.

Известно, что предприятие выступало поручителем по кредитам омского предприятия "Птицевод", которое признали банкротом в октябре 2022 года. Обе компании специализировались на производстве инкубационного яйца и разведении птицы, принадлежали Павлу Ермоле.

В августе 2022 года в рамках банкротства "Птицевода" его имущество продали омской торговой компании "Иланта".

Ранее в Алтайском крае выставили на продажу птицефабрику за 1 млрд рублей. Речь может идти о Новоеловском пищевом комбинате в Тальменском районе.

Алтайскую птицефабрику обязали вернуть субсидию из-за нарушений

Оказалось, что предприятие нарушило одно из требований при получении субсидии из краевого бюджета. Суд обязал вернуть деньги в бюджет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей