Городам и районам Алтайского края дополнительно выделят более 4 млрд рублей

Экономика, 12:18, 13.05.2023
Бюджет
Бюджет Фото: АКЗС

Всего из общей суммы предложенных главой региона поправок в 8,4 млрд рублей половину направят на финансовую помощь органам местного самоуправления -

По инициативе губернатора Виктора Томенко более 4 млрд рублей дополнительно передадут муниципальным образованиям Алтайского края, сообщили в региональном правительстве.

Дотации на сбалансированность бюджетов городов и районов составят 1 млрд рублей, а прочие дотации — 700 млн рублей. 1,3 млрд рублей пойдут в рамках адресной инвестиционной программы и мероприятий по капремонту, 293 млн рублей субсидий поступит на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт дорог.

На топливно-энергетические ресурсы выделят 200 млн рублей, 80 млн рублей — на развитие системы отдыха и укрепления здоровья детей.

Кроме того, предусмотрены 67 млн рублей на повышение уровня антитеррористической защищенности муниципальных общеобразовательных организаций.

Ранее стало известно, что Алтайский край получит от минфина РФ более 5,7 млрд рублей бюджетного кредита на реализацию инфраструктурных проектов.

Алтайский край может накрыть новой волной сельских автобусов

Автобусный парк муниципальных маршрутов Алтайского края в 2023-2024 годах может пополниться еще на 155 единиц подвижного состава

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей