Компания "Интер РАО" выкупила энергопредприятие в Барнауле

"ПО "МЭС"
"ПО "МЭС" Фото: zaomes.ru

Компания, входящая в группу "Интер РАО", в конце 2024 года стала собственником нескольких барнаульских юрлиц, включая завод

Компания "Интер РАО – Инжиниринг" выкупила крупное промпредприятие в Барнауле – "ПО "МЭС" ("Межрегионэнергосервис"). Данные о том, что с 19 декабря 2024 года она стала единственным собственником, содержатся в едином реестре юрлиц.

Старенькие на новеньких: как изменился топ-менеджмент на шинных заводах Барнаула

Теперь два шинных завода краевой столицы работают под управлением новой компании - ПО "Алтайская шинная компания", но на этот раз о кардинальной смене руководства речи не идет

ПО "МЭС" – крупный производитель котельного и энергооборудования для "большой" энергетики: ТЭЦ, ТРЭС, атомных станций и т. д. На предприятии занимаются его изготовлением, монтажом, ремонтом. В числе партнеров – крупнейшие генерирующие энергопредприятия страны. Как стало известно "Толку", ПО "МЭС" много лет сотрудничало и с компаниями, входящими в группу "Интер РАО" – одного из крупнейших энергохолдингов страны.

По имеющейся информации, "Интер РАО" для "закрытия" собственных производственных нужд требовалось предприятие, подобное ПО "МЭС", поэтому сделка и состоялась. Для получения подтвержденных сведений о причинах и деталях покупки "Толк" обратился в пресс-службу "Интер РАО – Инжиниринг".

Ранее компания "ПО "МЭС" принадлежала группе физлиц, в числе которых Наталья Дударенко, Виктор Черкесс, Антон Кравченко, до 2017 года – Борис Мещеряков. Антон Кравченко является гендиректором предприятия с 2017 года.

Также в собственность "Интер РАО – Инжиниринг" в декабре перешли и другие связанные с этими людьми барнаульские компании – "Сибирское транспортное сообщество" и "Мега", следует из реестра. В них руководителем значится Виктор Черкесс.

"Интер РАО — Инжиниринг" специализируется на управлении проектами энергетического строительства, включая их проектирование, возведение, поставки и монтаж основного и вспомогательного оборудования, говорится на официальном сайте.

Интер РАО уже много лет работает на рынке Алтайского края – в состав группы входит компания "Алтайэнергосбыт".

Высокое напряжение: в Алтайском крае появилась главная электросетевая компания

В сентябре в каждом регионе РФ появится по одной системообразующей компании, которая будет отвечать за надежность всей энергосистемы. Но к деталям ее отношений с другими игроками пока много вопросов

Новости партнеров
Новости партнеров
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу
Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас

Лента новостей

Реклама: ООО СЗ Виноград ИНН: 2224212735 Токен: 2W5zFK4F2dN