Алтайский завод поставит комплекты оборудования для "КамАЗа"

Экономика, 20:14, 18.08.2020
Алтайский завод поставит комплекты оборудования для "КАМАЗа"
Алтайский завод поставит комплекты оборудования для "КАМАЗа" Фото: azpi.ru

Сейчас география поставок продукции базирующегося в Барнауле предприятия охватывает страны ближнего зарубежья, а также США, Европу и Африку

Алтайский завод прецизионных изделий (АЗПИ) до конца 2020 года планирует произвести до семи-восьми тысяч комплектов топливного оборудования для "КамАЗа". Об этом, по данным официального сайта региона, сообщил председатель правления предприятия Виктор Герман.

Первое в крае предприятие запустило программу по укреплению здоровья сотрудников

Программа предусматривает комплексную систему мер, направленных на оздоровление всех сотрудников

Речь идет о новейшей российской топливной системе Altay Common Rail System для дизельных двигателей экологических стандартов Евро-5 и Евро-6.

В числе первых покупателей новой продукции были российские структуры, однако теперь предприятие осваивает новую для себя роль – конкурента ведущих мировых компаний.

По словам Германа, сейчас проходят испытания новой топливной системы на двигателе Cummins, который выпускается крупнейшим в мире производителем дизельных моторов. Сотрудничество с этой компанией, по мнению руководства предприятия, будет еще более перспективным, чем с концерном Bosch, по заказу которого АЗПИ выпускал элементы топливной аппаратуры для современных автомобилей.

В этом году, несмотря на процессы в экономиках всех стран, прирост продаж за семь месяцев у завода составил 137%, а объемы производства увеличились на 21%.

Лента новостей