У Барнаульского завода АТИ сменился основной собственник

У Барнаульского завода АТИ сменился основной собственник
У Барнаульского завода АТИ сменился основной собственник Фото: Фото: Анна Меньшикова

Завод по итогам 2019 года вошел в 20-ку региональных промпредприятий по выручке, заняв 17-е место с выручкой в 1,65 млрд рублей

С 15 сентября 76,8% доли в уставном капитале Барнаульского завода АТИ размером в 908 тысяч рублей принадлежит "Закрытому паевому инвестиционному фонду (ЗПИФ) комбинированному "Фонд А", следует из данных сервиса "СПАРК-Интерфакс". Остальные доли по-прежнему находятся у членов семьи Шамковых. Артем Шамков остается генеральным директором предприятия. 

Новый совладелец предприятия зарегистрирован в Новосибирске и занимается вложениями в ценные бумаги. Учредитель паевого фонда – компания "ТМ Траст", также занимающаяся управлением ценными бумагами и тоже расположенная в столице Сибири. 

На предприятии  воздержались от комментариев по изменению структуры собственников, сославшись на внутренние процессы в компании.

Барнаульский завод АТИ – одно из крупнейших предприятий Алтайского края, которому в этом году исполнилось 60 лет. Здесь производят широкую номенклатуру продукции, в том числе тормозные колодки для крупных предприятий автопрома и вагоностроения – как российских, так и зарубежных. 

Завод по итогам 2019 года вошел в двадцатку региональных промпредприятий по выручке (17-е место с выручкой в 1,65 млрд рублей). Чистая прибыль компании составила 47,5 млн рублей. На заводе работает порядка 400 человек.

Александр Климин рассказал, почему промышленность набрала силу на фоне ковида

Вице-премьер алтайского правительства объяснил, по кому пандемия все-таки ударила, кого и как поддержали и почему промышленники всегда найдут выход из любого положения

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей