"Яндекс" и "Тинькофф" не смогли договориться о сделке

Экономика, 16:55, 16.10.2020
"Яндекс" и "Тинькофф" не смогли договориться о сделке
"Яндекс" и "Тинькофф" не смогли договориться о сделке Фото: @olegtinkov/Instagram

В TCS Group российскому агентству сообщили, что не ведут переговоры о продаже "Тинькофф банка" с какими-либо другими компаниями

Сделка по продаже головной компании "Тинькофф банка" – TCS Group – российской компании "Яндекс" не состоится, поскольку ее участники не смогли прийти к соглашению. Об этом 16 октября сообщил ТАСС со ссылкой на уведомление TCS Group.

Больной раком Олег Тиньков вылечился от коронавируса

Тиньков также сообщил, что его лечение от лейкемии в берлинской клинике проходит успешно и врачам после трех курсов химиотерапии удалось вывести его в состояние ремиссии

Уточняется, что стороны прекратили переговоры по поводу потенциальной сделки.

В "Яндексе" агентству "с сожалением подтвердили", что не смогли договориться с акционерами банка о сделке. В свою очередь в банке заявили, что "Тинькофф" "намерен развиваться самостоятельно".

Причины, по которым у сторон возникли разногласия, пока не озвучиваются.

В конце сентября российские СМИ сообщили о том, что бизнесмен Олег Тиньков продает банк "Яндексу" за $5,5 млрд – по данным прессы, между участниками сделки была достигнута принципиальная договоренность.

2020 год оказался тяжелым для Тинькова. Он борется с острой формой лейкемии, кроме того, власти США обвинили бизнесмена в неуплате налогов. Сейчас предприниматель находится в Великобритании и ожидает решения властей относительно своей экстрадиции. Он внес залог в размере 20 млн фунтов за возможность оставаться на свободе.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей