Правительство Алтайского края хочет выгодно избавиться от двух старых самолетов

Правительство Алтайского края хочет выгодно избавиться от двух старых самолетов
Правительство Алтайского края хочет выгодно избавиться от двух старых самолетов Фото: Фото: pixabay.com

Два самолета АН-2, которые в народе прозвали «Аннушками», оценили в 209 и 233 тыс. рублей и хотят продать уже в этом году

В конце декабря в Алтайском крае состоится аукцион на приватизацию двух самолетов АН-2. Заявки на участие начали принимать еще в конце ноября, сказано в карточке лотов на сайте управления имущественных отношений региона.

Бийский автовокзал попытаются сохранить, даже если собственник сменится

На последнем заседании в этом году депутаты Думы Бийска рассмотрят вопрос охранения автовокзала на том же месте и в том же статусе

Оба самолета находятся в селе Волчиха Волчихинского района. Модели выпустили в 1977 и 1982 годах. Их первоначальная стоимость на аукционе составила 209 и 233 тыс. рублей. Состав участников определят 24 декабря, а торги до последнего предложения пройдут в 10.00 утра 28 декабря.

На сайте фонда имущества сказано, что это очередная попытка пристроить имущество региона. Самолеты уже выставляли на аукцион в марте 2020 года, но тогда не появилось желающих побороться за лоты.

Что за самолеты?

Ан-2 еще называют "Аннушка". Это легкий самолет, который используют в сельском хозяйстве, для занятия спортом, перевозки грузов и пассажиров. Отдельные экземпляры остаются в строю более 40 лет. Его достоинство в том, что для взлета и посадки не нужно специально неподготовленных полос.

Что еще приватизировали в Алтайском крае?

В 2020 году правительство Алтайского края успешно приватизировало несколько предприятий. Нового собственника приобрели предприятие "Модест", выпускающее "молочку" для детей, агрофирма "Цветы Алтая".

Приватизации ждет тепличный комбинат в Барнауле. Основной претендент на последний лот – нынешний арендатор предприятия компания "Горкунов", которая занимается развитием производства. Предприятия попадают на торги в состоянии "нужна срочная модернизация". 

Участок из-под нелегального офисного центра продают в Барнауле

Это не первая попытка собственников продать земельный участок - предыдущий аукцион не нашел желающих его приобрести. Теперь цена стала еще ниже

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей