Минпромторг предложил переводить деньги на продукты беременным и детям

Экономика, 17:12, 02.02.2021
Минпромторг предложил переводить деньги на продукты беременным и детям
Минпромторг предложил переводить деньги на продукты беременным и детям Фото: Фото: Анна Меньшикова, Толк

Предполагается, что денежные переводы на продукты будут поступать беременным и кормящим женщинам, детям и людям, которые находятся в соцучреждениях

В России Минпромторг предложил ежемесячно переводить деньги на продукты нуждающимся гражданам. Об этом сообщил "Известиям" собеседник в кабмине, информацию которого подтвердили и в министерстве.

Доклад в правительство с предложением помочь наиболее нуждающимся слоям населения направил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. В число тех, кто нуждается в поддержке, предложили включить детей, беременных и кормящих женщин и людей, которые находятся в социальных учреждениях (например, больницах и интернатах).

Предполагается, что помощь граждане будут получать адресно – путем перевода на карточку. Подобную идею предлагали и в 2014 году, но ее так и не реализовали.

Подобный проект поддержали представители Торгово-промышленной палаты и ритейлеры. Эксперт Центра стратегических разработок Елена Разумова считает, что финансовая помощь нуждающимся могла бы стать одним из инструментов сдерживания роста бедности.

Цены на гречку, муку, хлеб и масло резко выросли в России

Значительно подорожали гречка, мука, хлеб и подсолнечное масло, по сравнению с январем 2020 года, а по отношению к декабрю прошлого года цены поднялись ненамного

Напомним, ранее глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина предложила ввести в России продуктовые карточки. Но эту идею пока не рассматривают в правительстве.

Лента новостей