В Первомайском районе до сих пор нет законных тарифов на тепло и горячую воду

В Первомайском районе до сих пор нет законных тарифов на тепло и горячую воду
В Первомайском районе до сих пор нет законных тарифов на тепло и горячую воду Фото: Фото: Анна Меньшикова

В краевом тарифном управлении уточнили, что в муниципальном образовании нет единой теплоснабжающей организации, что и мешает установить тарифы

В Первомайском районе Алтайского края по-прежнему нет законных тарифов на тепло и горячее водоснабжение. В том числе эта ситуация касается прогремевшего после визита Медведева села Санниково. Вся проблема упирается в отсутствие единой теплоснабжающей организации. Об этом заявил замначальника управления края по госрегулированию цен и тарифов Олег Колосков на онлайн-конференции 4 февраля.

В Санниково решили проблему с горячей водой после вмешательства Медведева

На прошлой неделе были проведены пусконаладочные работы и опрессовка оборудования, произведен запуск горячего водоснабжения. Сейчас подключиться к горячей воде могут жители 140 квартир

По словам чиновника, в Первомайском районе есть проблема с тарифами для теплоснабжающей организации.

"Раз нет тарифов на тепло, то и тарифов на горячую воду быть не может. К сожалению, в Санниково тариф на горячую воду пока не установлен. Это будет сделано, как только появится ресурсоснабжающая организация", – сказал Колосков.

Также он добавил, что на прошлой неделе состоялась встреча с руководством района. Сейчас в муниципальном образовании действует большое количество систем теплоснабжения. Местная администрация пытается объединить все эти системы в одно предприятие.

Колосков сообщил о решении, согласно которому объединенная теплоснабжающая организация Первомайского района обратится в управление по тарифам с тем, чтобы установить в муниципальном образовании законный тариф. Сколько времени это займет, он не уточнил.

Лента новостей