Алтай получит 115 млн рублей на решение проблем с экологией из-за старого завода

Экономика, 20:16, 07.02.2021
Алтай получит 115 млн рублей на решение проблем с экологией из-за старого завода
Алтай получит 115 млн рублей на решение проблем с экологией из-за старого завода Фото: Фото: drive2.ru

Республика также получит больше денег на строительство объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также на создание регионального фонда развития промышленности

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил выделить Республике Алтай 115 млн рублей на решение экологических проблем на территории Акташского горно-металлургического завода. Еще более 1 млн рублей поступит из бюджета региона. Соответствующие изменения глава правительства внес в программу социально-экономического развития региона, сообщает "Известия".

Дело в том, что из-за полувековой работы завода на территории предприятия наблюдается "негативная ситуация". За много лет там скопились тонны тяжелых металлов, которые необходимо утилизировать.

Пока на проект будет потрачено в общей сложности 116 млн. Дальнейшее финансирование будет рассмотрено после разработки проекта и получения результатов экспертиз. Ответственным за проект будут Минэкономразвития, Минприроды и правительство республики.

Ранее "Толк" писал, что алтайские активисты требуют восстановить реку Ануй после незаконной золотодобычи.

Алтайский край оказался в числе самых мусорных регионов

Мониторинг контейнерных площадок проводят с помощью сервиса "Яндекс.Толока", связанного с "Яндекс.Картами". Пользователям сервиса предлагается сфотографировать площадку и заполнить анкету

 

Новости партнеров
Новости партнеров
В стране трагедия, так как погиб заслуженный артист России и СССР
Гусман был уволен из ТАСС кремлем: СМИ
Ученые Восточной Сибири начали поднимать тревогу
Всем, у кого проблемы с сердцем, это ягода для вас: срочно читать
Известная певица на всю Россию созналась во лжи
Все, кто мучается перед сном, для вас решение
Растворимый кофе влияет на наш организм!
Врачи собрали в один список сигнали диабета
В машине этого нет, то водителя оштрафуют: СМИ
ЦБ вновь изменил ставку по всей России: новости

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5yHk4