Доходы от приватизации имущества Алтайского края в 2021 году упадут

Доходы от приватизации имущества Алтайского края в 2021 году упадут
Доходы от приватизации имущества Алтайского края в 2021 году упадут Фото: Фото: Анна Меньшикова

У властей региона планы на доходы от реализации имущества в 2021 году намного скромнее, чем были в 2020-м, рассказал глава минфина края Данил Ситников

В 2020 году Алтайский край от приватизации имущества получил почти 200 млн рублей, рассказал на онлайн-конференции 9 февраля глава регионального минфина Данил Ситников.

Руководитель ведомства уточнил, что в течение 2020 года край смог реализовать 41 объект недвижимости, в том числе три земельных участка. Также речь идет о продаже пакетов акций двух предприятий. Каких именно, министр не уточнил.

Планы на текущий год, по словам главы минфина края, почти в два раза скромнее.

 "На 2021 год, согласно данным главного администратора – управления имущественных отношений, у нас запланированы неналоговые доходы от продажи имущества в объеме 112 млн рублей", – уточнил Ситников.

Напомним, как ранее писал "Толк", Фонд имущества Алтайского края выставил на аукцион полтора десятка крупных участков в поселках Барнаула, которые пригодны для индивидуального жилищного строительства. Цена стартует с 50 до 160 тыс. рублей арендной платы в год.

Краевые власти устроили большую распродажу участков под коттеджи в Барнауле

Стартовая цена лотов демократична, но опытные игроки рынка готовят кошельки к жесткой борьбе, потому что совсем скоро новый строительный сезон

Читать tolknews.ru в

Лента новостей