В России могут взлететь цены на колбасу и мясопродукцию

Экономика, 15:55, 16.02.2021
В России могут взлететь цены на колбасу и мясопродукцию
В России могут взлететь цены на колбасу и мясопродукцию Фото: Фото: pixabay.com

Производители колбасы и сосисок попросили поднять закупочные цены готовой продукции на 10–15% из-за подорожания мяса свинины и курицы

Изготовители колбасы, сосисок и других мясных продуктов просят о повышении закупочных цен на 10–15% из-за дорого сырья. Это неизбежно приведёт к повышению цен на прилавках магазинов, сообщает "Коммерсантъ".

На рынке сейчас действует более тысячи мясопереработчиков, то есть сохраняется высокая конкуренция. Поэтому цены все-таки повышать, скорее всего, не станут, считает глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин.

Из-за перенасыщения рынка в начале года цены на свинину и мясо птицы упали, поэтому причин повышать закупочные цены у мясопереработчиков нет, сообщили также в Минсельхозе России.

Ранее "Толк" сообщал, что у российских торговых сетей возникли сложности при закупке бананов из-за неурожая в Эквадоре и высокого спроса на популярный у россиян фрукт.

Говядина может резко подорожать в России – цены уже выросли на 15%

Росту цен может способствовать изменение таможенного регулирования для импортной говядины. Пересмотр тарифов инициировала Национальная мясная ассоциация

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей