В Алтайском крае в разы выросло число миллиардеров

Экономика, 9:53, 15.03.2021
Бизнес. Рост
Бизнес. Рост Фото: pixabay.com

Самые состоятельные предприниматели региона занимаются оптовой торговлей продуктами, производством сыра, а также переработкой рыбы

В 2020 году в Алтайском крае семь человек задекларировали доходы свыше 1 млрд рублей, полученные за 2019 год. Это более чем в два раза выше, чем за год до этого, рассказал Юрий Куриленко, глава регионального управления ФНС, газете "Свободный курс" – в 2019 и 2018 годах в регионе официально проживали по три миллиардера.

По его словам, основными видами деятельности самых состоятельных людей региона являются оптовая торговля продуктами, производство сыра, переработка и консервирование рыбы.

Напомним, декларации в налоговую предоставляют индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица. А также те, кто продал недвижимость, которая находилась в собственности меньше минимального срока, или получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею и т. д.То есть итоги декларации не показывают доходы собственников или руководителей юрлиц.

Ранее "Толк" сообщал, что в 2020 году в Алтайском крае собрали 149 млрд рублей налогов и страховых взносов, из которых налоги составили около 95 млрд рублей. Налоговые доходы в бюджет региона возросли почти на 6%, или более чем на 3 млрд рублей.

Алтайские налоговики обещали вывести из тени кафе и рынки

В середине февраля начнут проверки бизнеса. Те, у кого не будет контрольно-кассовой техники, привлекут к ответственности

 

Новости партнеров
Новости партнеров

И в том числе миллионеров.... никакого контроля!!!!

Тож я 100 раз говорил-полно у народа денег,А то все-мы бедные,бедные...

Лента новостей