Вкладчики "ФорБанка" начали получать страховые выплаты

Экономика, 18:25, 23.03.2021
ФорБанк
ФорБанк Фото: businessmens.ru

Для получения денег необходимо предоставить удостоверение личности и соответствующее заявление. Бланки можно найти на интернет-ресурсе Агентства по страхованию вкладов или в подразделении банка-агента

"Сбербанк" начал выплачивать страховые выплаты вкладчикам лишенного лицензии "ФорБанк", сообщает "Вести22". Ранее он победил  конкурсе среди банков-агентов.

Чтобы получить деньги, вкладчики могут подать документы лично и дистанционно – через электронные сервисы Сбербанка.

На выплаты претендует около 7 тыс. вкладчиков. Общая сумма выплат составляет 2,5 млрд рублей. Страховое возмещение будут выплачивать в 17 населённых пунктах края, включая Барнаул, Бийск, Новоалтайск и Тальменку.

Ранее сообщалось, что "Сбербанк" выиграл конкурс по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам московского "ФорБанка". С клиентами будет работать более 90 подразделений банка-агента.

Напомним, Центробанк России отозвал лицензию у "ФорБанка". По величине активов кредитная организация занимала 221 место в российской банковской системе.

Вкладчики лишенного лицензии ФорБанка подсчитывают убытки

Говорят, что не стоит держать все яйца в одной корзине. Иначе однажды можно всё потерять - как это случилось с клиентами "ФорБанка"

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей