"Бедный" Алтай стал регионом, на котором "обкатают" новую стратегию развития

Экономика, 9:05, 26.03.2021
Стелла. Алтайский край
Стелла. Алтайский край Фото: Анна Меньшикова

В правительстве предложили не выбирать заново регионы, которым надо помочь в развитии, а взять уже подготовленный список

Алтайский край, который числится в десятке "отстающих" регионов России, станет площадкой для реализации Стратегии изменений (Стратегия социально-экономического развития России до 2030 года), сообщает ТАСС со ссылкой на сенатора от Республики Тыва Дину Оюн.

"Промелькнула в числе выступлений необходимость на каких-то пилотных регионах обкатать эту стратегию (социально-экономического развития). Мне кажется, у нас в принципе пул этих регионов уже определен, их не надо как-то выбирать", – сказала она.

Также она предложила создать перечень приграничных регионов, которые нуждаются в развитии транспортной и цифровой инфраструктуры. 

Стоит отметить, что план стратегии должен быть готов к 8 апреля, именно тогда его представят премьер-министру Михаилу Мишустину.

Напомним, Алтайский край вошел в пилотный федеральный проект по борьбе с бедностью, то есть попал в число 10 регионов с низким уровнем социально-экономического развития. В связи с этим правительство России пообещало выделить 100 млрд рублей на борьбу с бедностью в регионах из списка. Чтобы лично оценить госпомощь регионам, глава правительства Михаил Мишустин посетил Алтайский край.

Кортеж и меню: сколько потратили на визит Мишустина на Алтай

Будто бы среди подрядчиков на организацию поездки оказалась фирма экс-главы Новоалтайска, а больше всего денег ушло на аренду люксового транспорта

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей