Мишустин может посетить топ-10 отстающих регионов, в том числе и Алтайский край

Политика, 12:41, 26.02.2020
Мишустин может посетить топ-10 отстающих регионов, в том числе и Алтайский край
Мишустин может посетить топ-10 отстающих регионов, в том числе и Алтайский край Фото: government.ru

Премьер хочет посмотреть, чем живут люди в депрессивных регионах

Алтайский край попал в топ-10 регионов, которым стоит подготовиться к приезду премьер-министра. Такое мнение высказал Александр Точенов, президент Центра прикладных исследований и программ, пишет URA.RU.

По словам собеседника издания, интерес Михаила Мишустина к депрессивным регионам вызван тем, что одна из главных задач премьера – это лично увидеть, как живут люди на местах, и разобраться в причинах низкого уровня жизни. Также среди задач – оценить работу нацпроектов, и проанализировать причины, если они не работают.

Точенов напомнил слова Мишустина после его вступления в должность. Тогда премьер пообещал уделить особое внимание депрессивным регионам. Первым, кому "досталось" внимание, стал Курган. Также к визиту председателя правительства стоит подготовиться следующим территориям страны: республики Алтай, Карелия, Тува, Адыгея, Марий Эл, Алтайский край. Также в списке некоторые регионы Северо-Кавказского и Дальневосточного округов.

Новым куратором Алтайского края по бедности стал Антон Котяков

Котяков сменил на этом месте Максима Топилина, который возглавлял министерство труда и соцзащиты до него

Напомним, правительство России пообещало выделить 100 миллиардов рублей на борьбу с бедностью некоторым регионам страны. В этот список попал и Алтайский край. Также как ранее сообщал "ТОЛК", новым куратором нашего региона в правительстве России стал Антон Котяков, министр труда и соцзащиты. Он сменил на этом месте Максима Топилина, который ранее возглавлял профильное министерство.

Журналисты запомнят визит премьер-министра надолго

 

Лента новостей