Глава налоговой рассказал, кто входит в число миллиардеров Алтайского края

Экономика, 19:54, 01.04.2021
Бизнес. Деньги
Бизнес. Деньги Фото: pixabay.com

Чаще всего местные богачи зарабатывают на акциях, оптовой торговле мясом, сахаром, продуктами и консервами из мяса, производят сыр

В списке миллиардеров Алтайского края нет известных предпринимателей. Об этом на пресс-конференции рассказал руководитель УФНС России по Алтайскому краю Юрий Куриленко, сообщает Политсиб.ru.

"На самом деле, наиболее на слуху находящиеся люди, связанные с бизнесом, это совсем не они (миллиардеры, – прим.ред) ", – отметил Куриленко на просьбу журналистов назвать имена самых богатых людей региона.

По словам главы алтайской налоговой, из семерых миллиардеров в крае практически все – жители Барнаула. Двоим из них высокий доход приносят инвестиции.

Также он пояснил, почему многие бизнесмены не входят в топ. Так, по словам Куриленко, некоторые предпочитают вкладывать большие суммы в свое дело, а не оставлять их у себя. В итоге при миллиардном доходе с вычетом расходов такие предприниматели могут предоставить для налогообложения всего 200 тысяч рублей.

Ранее стало известно, что за последние два года количество миллиардеров в крае увеличилось в 2,3 раза – от миллиарда рублей и больше получают семь жителей региона.

Был ли кризис: на Алтае в 2020 году собрали больше НДФЛ и налога на прибыль

Руководитель налоговой края назвал 2020-й сложным для экономики годом, но, несмотря на это, по всем бюджетам и внебюджетным фондам регион вышел в плюс по сравнению с 2019 годом

Лента новостей