Цены на перелёты внутри страны подорожали на 15-120%

Экономика, 20:08, 02.04.2021
Авиаперелеты
Авиаперелеты Фото: pixabay.com

Стало известно, что сейчас больше всего выросли цены на билеты в Чебоксары, Набережные Челны, Нижнекамск и Томск из Москвы

Купленные в январе–марте билеты с вылетом в апреле–июне подорожали на 15-120% по сравнению с 2019 годом, сообщают "Известия".

По словам экспертов, рост цен вызвали увеличение затрат авиаперевозчиков, низкая рентабельность и убытки за 2020 год. Больше всего подорожали билеты из Москвы в Набережные Челны, их стоимость выросла на 121%.

Представитель сервиса "Туту.ру" рассказал, что цены на авиаперелеты по стране остаются доступнее, чем в другие страны. Так, среди популярных заграничных направлений только в Молдавию можно купить билет за десять тысяч рублей.

Минтранс заявил, что не может прокомментировать резкое увеличение стоимости перелётов, так как не знаком с методикой оценки агрегаторами цен.

Ранее "Толк" сообщал, что цены на авиабилеты заграничных рейсов взлетели в два раза. Полеты внутри страны тоже дорожают, но медленнее. Рост цен, по мнению экспертов, вызван ослаблением рубля и ограничением предложения на фоне пандемии.

Плату за выбор места в самолете при онлайн-регистрации хотят отменить

В настоящее время многие авиаперевозчики не позволяют пассажирам зарегистрироваться на рейс онлайн без оплаты выбора места в самолете, бесплатная регистрация возможна только в аэропорту

Читать tolknews.ru в

Лента новостей