Владельцы телеканала НТВ назвали его стоимость в 2021 году

Экономика, 22:24, 13.04.2021
НТВ
НТВ Фото: кадр из youtube.com

Это единственная официальная оценка НТВ за последние двадцать лет, когда "Газпром-Медиа" стал собственником НТВ и других активов "Медиа-Моста" Владимира Гусинского

"Газпром-Медиа Холдинг" оценивает телеканал "НТВ" в 13,6 млрд рублей. Стоимость вещателей все больше начинают оценивать по контенту, а не по инфраструктуре, сообщает "РБК".

По итогам 2020 года выручка "Телекомпании НТВ" составила 17,9 млрд рублей с чистой прибылью - 3 млрд рублей. Зафиксировать такую чистую прибыль помогла господдержка. НТВ получил из бюджета не только традиционную субсидию на распространение сигнала в малочисленных населенных пунктах, но и дополнительные 2 млрд рублей из-за пандемии и девальвации рубля.

По данным Mediascope, НТВ – третий по популярности канал после "России 1" и Первого канала. По итогам 2020 года среднесуточная доля аудитории НТВ по всей стране равнялась 9,7%, тогда как "России 1" – 11,7%, Первого канала – 10,1%.

Ранее "Толк" сообщал, что российские блогеры опередили СМИ по доходам от рекламы. По словам экспертов, подсчитать точный доход невозможно, поскольку со знаменитостями работают компании, которые не могут по закону официально продвигать свои услуги.

Телеканал Толк получил право на 22-ю кнопку в Барнауле

В Барнауле появился обязательный муниципальный телеканал "Толк", который можно посмотреть на 22-м канале в кабельных сетях

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей