Нарушений на 8,5 млрд: Счетная палата Барнаула отчиталась за год

Экономика, 16:13, 28.04.2021
Счетная палата
Счетная палата Фото: Толк

Счетная палата выявила миллиардные нарушения при расходовании бюджета за прошлый год. Однако речь не идет об "утечке" казенных средств

Барнаульская Счетная палата предоставила отчет за прошедший год – она выявила нарушений на 8,5 млрд рублей. Об этом пишет "Политсибру" со ссылкой на соответствующую документацию.

Однако это вовсе не значит, что деньги куда-то утекли. В основном нарушения касаются неправильного ведения бухгалтерии (8,38 млрд рублей – 98,3%), а также нарушений при формировании и исполнении бюджета (18,3 млн – 0,2%) и при осуществлении муниципальных закупок (на 125 млн рублей – 1,5%).

Как правило, речь шла об управлении и распоряжении муниципальной собственностью. При этом нецелевого и неэффективного использования бюджетных средств в прошлом году ведомство не выявило.

Согласно отчетам Счетной палаты, в 2020 году выявлено нарушений на сумму 289,3 млн рублей, из которых вернулись в казну лишь 1,3 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что Томенко назвал техническими нарушения на миллиарды, выявленные Счетной палатой.

Депутаты отказались принимать решение о погашении свыше 6 млрд долгов Барнаула

Одновременное исполнение всех судебных решений парализует жизнь города из-за огромных трат — на долги нужно около 84% от бюджета

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей