Россияне назвали доход, при котором можно копить на пенсию

Экономика, 14:23, 28.05.2021
Деньги. Рубли
Деньги. Рубли Фото: pixabay.com

По результатам опроса, из всех респондентов долгосрочные накопления делают только 20%. Еще 30% планируют начать копить в ближайшее время

Большинству россиян (43%) необходимо зарабатывать 70-150 тысяч рублей в месяц, чтобы копить на пенсию, рассказали эксперты сервиса "Работа.ру" и СберНПФ. Об этом сообщил "РБК".

По результатам опроса, 9% респондентов заявили, что для того, чтобы откладывать на пенсию нужно зарабатывать до 50 тысяч рублей в месяц. 19% заявили, что пенсионные накопления у них появятся при ежемесячном доходе в 50-70 тысяч рублей. 14% опрошенных назвали доход в 150-200 тысяч рублей достаточным, чтобы откладывать на пенсию.

Большинство тех, кто копят на долгий срок, откладывают ежемесячно 5% своего дохода. Кроме того, 61% рассказали, что хотят выйти на пенсию в положенный срок. На пенсии люди хотели бы проводить время с семьей (31%), путешествовать (18%) или открыть своё дело (15%). 11% респондентов планируют на пенсии заняться творчеством.

Ранее россияне перечислили бюджетные места для летнего отдыха. По словам аналитиков, 60% россиян уверены в необходимости заранее бронировать билеты для получения более выгодных предложений.

Россияне рассказали, сколько денег им хватило бы для хорошей жизни

Аналитики проводили исследование с марта по апрель 2021 года в 37 российских городах с населением более 500 тысяч человек

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей