Алтайский моторный завод выставили на продажу за 100 млн

Экономика, 15:02, 13.07.2021
Завод. Рабочий
Завод. Рабочий Фото: pixabay.com

Речь идет о произвoдственном комплекcе предприятия на пpocпeкте Коcмонавтов, 8, и пpaве aренды земельного участка под ним

В Барнауле выставили на продажу Алтайский моторный завод – такое предложение появилось на одном из крупных сайтов объявлений.

Продавец оценил предложение в 100 млн рублей.

В карточке объекта указано, что речь идет о произвoдственном комплекcе площaдью свыше 28 тыс. кв. метров на пpocпeкте Коcмонавтов, 8, и пpaве aренды земельного участка под ним.

Комплeкc включает здaния, ж/д пути, aртезианскую скважину, внутризаводские сети, производственный инструмент и другое имущество.

Участвующая в сделке брокер сообщила паблику "Барнаул 22", что продается 80% заводских помещений – та часть, которая, по сути, функционирует. Она также уточнила, что нет никаких условий по сохранению завода новым собственником.

Предприятие стало одним из проблемных в последние годы. Оно уже дважды прошло процедуру банкротства (в 2012 и 2019 годах). Год назад зарегистрировали новое юрлицо – ООО "Алтайский моторостроительный завод" (ООО "АМЗ").

В сентябре стало известно, что моторный завод может уволить треть сотрудников. Власти выработали меру поддержки предприятию – на каждого работника, который находился под риском увольнения, выделили 18 тысяч рублей.

В июне сообщалось, что имущество завода и его дебиторская задолженность выставят на торги с общей ценой лота в 574 млн рублей.

Китайцев заманивают на Алтайский моторный завод для спасения производства

Итоги первых переговоров: китайцы хотели бы выпускать на барнаульском предприятии до 10 тыс. двигателей в год, а российский собственник – сохранить свою линейку продукции

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей