В Алтайском крае подешевеют газовые баллоны с доставкой

Экономика, 12:16, 16.08.2021
Газ. Газовый баллон
Газ. Газовый баллон Фото: krasnodar.pulscen.ru

Сейчас УФАС ведет расследование по факту необоснованного завышения стоимости доставки газа. Разбирательство будет завершено в ближайшее время

В Алтайском крае снизится стоимость сжиженного газа в баллонах с доставкой населению. Об этом говорится в сообщении управления края по государственному регулированию цен и тарифов.

В конце 2020 года в регионе резко выросли цены на газовые баллоны с доставкой потребителю на дом. При этом почти половина стоимости составлял подвоз. Цены на топливо государство продолжало регулировать, а стоимость доставки поставщик определял сам.

В апреле 2021 года государство вернуло себе регулирование цен на доставку. Таким образом, новая цена составит 48 рублей 67 копеек за килограмм, или 438 рублей 03 копейки за девятикилограммовый баллон. В итоге стоимость газа с доставкой снизится на 12–19%.

Ранее жители Алейска пожаловались на перебои с доставкой газовых баллонов на дом. Одна из женщин рассказала, что после попытки заказать газ по телефону оператор предложила ей перезвонить после 22 августа, чтобы встать в очередь на доставку газа в сентябре. В компании "Алтайкрайгазсервис" возникшие проблемы с доставкой газа объяснили нехваткой водителей.

Более чем в 10 раз вырастет объем выплат на льготное подключение к газу на Алтае

В Троицком районе с нетерпением ждут скорого прихода газа жители почти 250 домов из трех населенных пунктов, работы обещают завершить до сентября

Лента новостей