"Ашан": оба магазина в Барнауле продолжат работать в штатном режиме

"Ашан"
"Ашан" Фото: канал "Толк"

Слухи о возможном закрытии двух магазинов торговой сети в столице края возникали уже не раз, но ни разу не получили своего подтверждения

Торговая сеть "Ашан" не планирует покидать Алтайский край, действующие в Барнауле магазины продолжат работу в штатном режиме, сообщил "Толку" Иван Мартинович, генеральный директор "Ашан Ритейл Россия".

Ранее РБК опубликовал текст со ссылкой на отчетность Elo Group (ранее называлась Auchan Holding) за первое полугодие, в котором сообщил о закрытии в России 17 магазинов сети. Это, как пояснил изданию Мартинович, было связано с неудовлетворительными результатами этих торговых точек.

В Барнауле работают два магазина "Ашан" – в торговых центрах "Волна" и Galaxy. Они продолжат работать как прежде. "У компании амбициозные цели, и мы продолжим развиваться на российском рынке", – отметил Мартинович.

Ранее и в компании "Первый" Евгения Ракшина, которая развивает оба торговых центра, сообщили altapress.ru, что речи о закрытии магазинов не идет.

В "Ашан Ритейл Россия" также отметили, что компания в целом изменилась: вернулась к формату дискаунтера, предложила новые форматы и активизировала цифровые продажи. В сети инвестируют в клиентский сервис и в ближайшие полгода ожидают позитивных результатов этой работы.

Напомним, это не первый раз, когда возникают слухи о возможности закрытия магазинов "Ашан" в Барнауле. В 2019 и в 2020 годах они также возникали, но и тогда Евгений Ракшин опровергал такую возможность.

При этом в начале 2020 года компания Ракшина судилась с "Ашаном", речь шла о сумме претензий в 10 млн рублей. Однако тогда предприниматель сообщил, что "это обычный рабочий процесс между контрагентами".

Какую недвижимость скупает и создает алтайская сеть Мария-Ра семьи Ракшиных

Барнаульские предприниматели, развивающие сеть продуктовых магазинов "Мария-Ра", стали крупными девелоперами коммерческой недвижимости в России

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей