Барнаульский элеватор в 2022 году планирует запустить цех по переработке гречихи

Гречневая крупа
Гречневая крупа Фото: belrynok.ru

Московская компания "Вега-Инжиниринг" вложила в модернизацию элеватора более 200 млн рублей. Строительство цеха по переработке гречихи обойдется новому собственнику в 120-130 млн рублей

В первой половине 2022 года Барнаульский элеватор готовится запустить новый цех по переработке гречихи, который сможет перерабатывать 100-150 тонн продукции в сутки. Об этом 27 октября в ходе онлайн-конференции рассказал начальник управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Александр Большаков.

Чиновник напомнил, что сейчас Барнаульский элеватор принадлежит московской компании "Вега-Инжиниринг".

Производители гречневой крупы в Алтайском крае приостановили работу

Производители отмечают, что лето – период ремонта на производствах, обновления оборудования, очистки и подготовки хранилищ к новому урожаю

По словам Большакова, новый собственник уже инвестировал в предприятие более 200 млн рублей. Сейчас Барнаульский элеватор продолжает реконструкцию и модернизацию производства.

По словам Большакова, на предприятии уже завершен капитальный ремонт элеваторного комплекса, проведена замена коммуникаций систем водоснабжения и отопления, на территорию элеватора подведен газ.

Чиновник добавил, что сейчас продолжается экспертиза проекта, который подразумевает строительство цеха по переработке гречневой крупы. На эти цели собственник готов направить 120-130 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в России ожидается резкое подорожание круп из-за неурожая в Алтайском крае. Власти региона поспешили опровергнуть эту информацию.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей