Курсы доллара и евро достигли исторического максимума

Экономика, 14:03, 24.02.2022
Доллары и Евро
Доллары и Евро Фото: pixabay.com

После объявления начала боевых действий на Украине российская валюта значительно упала. В какой-то момент курс доллара достиг 90 рублей, евро – 101 рубль

Стоимость иностранных валют резко взлетела вверх после начала военных действий на Украине. Московская биржа приостановила торги на всех рынках, включая валютную и фондовую секцию, сообщает "РБК".

До остановки торгов индекс IMOEX2, отслеживающий динамику дополнительных сессий, обвалился более чем на 11%. В то же время из-за опасения перебоя с поставками взлетели котировки нефти – выше 100 долларов за баррель.

Продолжение нормальных торгов возможно либо после расширения границ, либо при появлении желающих продавать валюту и покупать акции при установившихся курсах, утоняет "Интерфакс".

Курс доллара достиг верхней планки биржи – 84,075 рубля, и выше курс пока подняться не может в силу установленных биржей ограничений. Такая же ситуация и с евро, курс которого уперся в планку 95,2425 рубля и дальше не может расти из-за ограничений.

Аналогичная ситуация на рынке акций РФ. Почти все торгуемые на утренней сессии финансовые инструменты достигли установленные биржей нижние планки и дальше вниз котировки двигаться не могут.

Ранее эксперт рассказывал, что ждет курс доллара на фоне санкций к России.

Алтай и так бедный: ударит ли признание Донбасса по экономике края

По мнению экономиста, ослабление рубля произойдет в краткосрочной перспективе, но оно "не будет катастрофическим или критическим, просто – серьезным"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей