Все ли есть и кто закрылся. Что происходит в барнаульских ТЦ и торговых сетях

Судя по текущей ситуации, в продуктовых магазинах краевой столицы ощущаются ограничения только на продажу сахара и соли

Уход с российского рынка иностранных компаний на фоне нестабильной политико-экономической ситуации стал предметом разговоров для огромного числа россиян, и барнаульцы в данном случае не исключение. В контексте столь тревожной ситуации редакция "Толка" побывала в крупных ТЦ города и продуктовых магазинах, чтобы посмотреть, что происходит в этих популярных у горожан торговых точках.

Судя по увиденному в таких торговых сетях, как "Ашан", "Лента", "Мария-Ра" и "Пятерочка", можно сделать вывод, что пока что никаких особых проблем с ассортиментом здесь нет. Небольшое исключение – временное ограничение на продажу сахара и соли на фоне возросшего спроса.

А вот если говорить об отделах с одеждой, то тут ситуация выглядит весьма печально. В ТЦ Galaxy первый этаж совсем опустел.

Что касается ТЦ "Пионер", то здесь закрытие магазинов одежды менее бросается в глаза, но тоже заметно.

Ранее "Толк" писал о том, что уход большого количества арендаторов в перспективе может обернуться закрытием некоторых торговых центров.

Apple, H&M и IHerb: какие бренды уходят с российского рынка

На фоне спецоперации на Украине и последовавших за ней международных санкций в отношении России многие мировые бренды прекратили сотрудничество с нашей страной. Читайте, кто ушел с российского рынка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей