"Спасибо за работу". Фоторепортаж с финального заседания седьмого созыва БГД

Сессия городской Думы состоялась менее чем за две недели до сентябрьских выборов, на которых будет определен новый состав представительного органа краевой столицы

30 августа прошло финальное заседание депутатов Барнаульской городской Думы VII созыва. На нем присутствовали 33 народных избранника, а также представители администрации во главе с мэром Вячеславом Франком. В течение двух часов депутаты принимали и решали важные вопросы, а в завершение заседания уделили несколько минут, чтобы сказать друг другу слова благодарности и подвести итоги пятилетней работы. Как это было – в фоторепортаже "Толка".

Председатель БГД Галина Буевич рассказала, что за пять лет работы депутаты седьмого созыва рассмотрели более 970 решений, которые касались различных сфер жизни краевого центра.

Барнаульские депутаты передумали повышать себе зарплату перед выборами

Вопрос должны были рассмотреть на последнем заседании городской Думы VII созыва, но его сняли с повестки и отправили на доработку

Этим созывом был принял план стратегического развития города до 2025 года, генплан, правила землепользования, программа поддержки местных инициатив, которая позволила за год решить застарелые городские проблемы.

"Я бы отметила в этом созыве еще и выстраивание очень конструктивных деловых взаимоотношений с администрацией города. Я уверена: только конструктивное взаимодействие позволит развиваться городу. И ошибочно думать, что если Дума работает в унисон, то это некая договоренность. Это абсолютно не так. Здесь идут жаркие споры, дебаты, рассматриваются разные точки зрения. И есть четкое понимание, что обе ветви власти работают во имя горожан", – отметила Галина Буевич.

В завершение заседания спикер БГД от лица всего депутатского корпуса выразила слова благодарности жителям города за их активное участие в обсуждении вопросов и главе Барнаула Вячеславу Франку за продуктивную работу и конструктивное взаимодействие, которое было построено между депутатами и администрацией.

"Думаю, каждый депутат имел возможность со своими вопросами обращаться в профильные комитеты администрации, к заместителям. И та политика, которая сложилась, конечно, во многом предопределена главой города", – отметила Буевич.

Также она поблагодарила за работу глав районных администраций Барнаула, прокуратуру, управление МВД города, Счетную палату и СМИ.

Всем сестрам по серьгам. С чем партии идут на выборы в Барнаульскую думу

Почти все партии уже провели конференции по выдвижению кандидатов на выборы в думу краевой столицы. Однако чем они хотят покорить избирателя, еще только предстоит определиться

Отдельное спасибо председатель БГД сказала коллегам-депутатам. Она поблагодарила действующий созыв за плодотворную работу и за то, что они никогда не оставляли депутатскую работу на второй план. А тем, кто участвует в предстоящих сентябрьских выборах, Галина Буевич пожелала победы.

“От своего имени я хочу поблагодарить всех депутатов Барнаульской городской Думы за неравнодушие, профессионализм и желание сделать жизнь в городе лучше. Мы не все, конечно, можем. Но, думаю, основные стратегии, которые намечались, были правильные”, – говорит Буевич.

После такой речи слово взял депутат Иван Огнев, который от всех народных избранников поблагодарил за работу Галину Буевич.

"Вы всегда действовали мудро, мягко, гибко и в то же время настойчиво. Решения, которые необходимы для жизни города, мы принимали. И думаю, что барнаульцы это заметили. Вы наш председатель, и поэтому вам большое спасибо".

Мэр города Вячеслав Франк отметил, что невозможно абсолютно все решить за пять лет, но в условиях бюджетов и ограничений депутатам удавалась принимать довольно непростые решения, которые сделали город лучше.

Стало известно, во сколько в Барнауле обойдутся выборы в гордуму

До единого дня голосования в 2022 году осталось чуть более двух месяцев. В Барнауле выборы определят новый состав городской думы. И это встанет городу в кругленькую сумму

"Задачи, которые вы перед собой ставили, выполнены. Город развивается. Поэтому всем спасибо за работу", – поблагодарил присутствующих градоначальник.

Экс-депутат БГД, а ныне депутат АКЗС Иван Нифонтов также выразил слова признательности созыву.

“Хотел поблагодарить вас за профессионализм. Нас всех объединяет любовь к городу. Мы искренне хотели, пытались, и многое удалось сделать для развития Барнаула. Город меняется к лучшему. <...> И хотел бы пожелать удачи депутатам, которые пойдут на выборы. Помните, что на вас большая ответственность, на вас смотрят жители, вам дают аванс в будущем созыве. И прошу так же тесно взаимодействовать с городом и с депутатами АКЗС", – отметил народный избранник.

На прошедшем заседании депутаты БГД скорректировали городской бюджет, чья доходная часть превысила 24 млрд рублей. Упростили для барнаульцев механизм работы с инициативным бюджетированием, а также проработали ряд процессуальных вопросов. Здесь же должны были также рассмотреть вопрос об увеличении денежных вознаграждений главе города и ряду депутатов, но вопрос сняли с повестки и отправили на доработку.

И рост, и сокращение. Сколько заработало руководство думы Барнаула в 2021 году

Смотрим доходы председателя Галины Буевич, ее зама Сергея Струченко и глав комитетов: Андрея Солодилова, Марины Понкрашевой, Александра Гросса, Ивана Огнева и Валерия Касплера

Лента новостей