Весенний "офф-роуд": Барнаул накрыло осадками и пробками из-за "утекающих" дорог

Дождь со снегом и весенняя оттепель осложнили ситуацию на дорогах краевой столицы, а кое-где превратили их в полосы препятствий для машин

Непогода опять осложнила движение в краевой столице. Сегодня утром, 3 марта, из-за снега с дождем образовались девятибалльные пробки на основных магистралях города. Вдобавок дороги покрыла снежная каша, а кое-где осадки превратили их в полигон для внедорожных соревнований. Фотокорреспондент "Толка" преодолел все препятствия и собрал "мокрые" и интересные кадры.

Настроение водителей в это пятничное утро испортила не только весенняя хмарь, но и дорожная обстановка. И если пробки на проспектах Строителей и Калинина – уже дело привычное, то вставшая "колом" улица Кутузова стала неприятным сюрпризом.

Кучи снега и серый лед: как Барнаул встретил первый день весны. Фоторепортаж

Смена сезона выпала в краевой столице на довольно хмурый и серый день. Но уже сейчас в городе можно почувствовать дыхание приближающейся весны

Большая часть дорог краевой столицы превратилась в небольшие реки с берегами из снежной каши. Меньше всего повезло местам объездов.

Например, Ангарский проезд всю зиму спасал Булыгино от транспортного коллапса. Благодаря объезду автомобильные потоки в часы пик перенаправлялись, что частично разгружало улицу Кутузова.

Сегодня здесь можно смело проводить внедорожные соревнования. Оттепель, дождь со снегом и колеса машин сделали свое дело. Ямы, колдобины, снежную кашу и колеи сверху покрыла вода, превратив их в практически непреодолимое препятствие.

Не повезло и частному сектору поселка Кирова. Всю зиму его жители терпели наплыв машин, объезжающих пробки. Сейчас к ним прибавилось еще и бездорожье.

Дорога по улице Краевой и часть Канатного проезда вплоть до Кутузова превратились в сеть колей-капканов. Здесь образовались глубокие рытвины и скользкие ухабы. Все это также покрывают грязные потоки растаявшего снега и дождя.

Пешеходам на дорогах тоже непросто, особенно в местах, где нет тротуаров. Им тоже приходится преодолевать препятствия, но уже на "своих двоих".

Между тем уже завтра в Барнауле температура опуститься до 7-9 градусов со знаком минус, предупреждает Алтайский гидрометцентр. Дороги, которые развезло во время оттепели, окажутся скованы льдом. На дорогах будет гололедица, предупреждают синоптики.

Чуйский угол: что за поселок Новый разрастается под Барнаулом. Фоторепортаж

Образованный в 1990-х годах поселок в скором времени может стать настоящим "лакомым куском" для многих, кто предпочитает шумной городской жизни уединение и спокойствие

Лента новостей