Скользкая дорожка: гололед превратил дворы Барнаула в полосу препятствий. Фото

Фоторепортажи, 6:01, 16.03.2023

С наступлением тепла жители региональной столицы в массовом порядке испытывают проблемы с тем, чтобы просто выйти из своего двора

Конец февраля – начало марта в Барнауле в этом году отметились очень сильным гололедом. Горожане массово жалуются на отсутствие возможности нормально передвигаться по собственным дворам и тротуарам.

Свое весьма веское слово в том, что люди вынуждены скользить, а не ходить, сыграли температурные качели – дневная оттепель сменяется ночным похолоданием, а многочисленные лужи к утру превращаются в настоящие скопления льда.

Ускорение свободного скольжения: тротуары в Барнауле превратились в каток. Фото

Погода, которая резко изменилась в Алтайском крае, преподнесла жителям Барнаула в первый рабочий день 2023 года крайне неприятный сюрприз

Проблем добавляет колея, сформированная во многих дворах и проездах. В итоге дорога от подъезда для многих барнаульцев превращается в замысловатый квест по пересеченной обледенелой местности, который зачастую может закончиться неизвестно чем.

При этом проблема действительно носит массовый характер.

В городской администрации накануне сообщили, что коммунальными службами и управляющими организациями усилена работа по очистке от наледи.

Однако если на больших улицах и в общественных пространствах эффект от этого заметен, то вот в дворовых территориях ситуация пока что остается просто аховой.

Солнце в лужах и асфальт: какими встретили весну дороги Барнаула. Фоторепортаж

Центр краевой столицы буквально "тает" на глазах, чего нельзя сказать об асфальте. Судя по его состоянию, в этом году дороги неплохо пережили зиму

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей