В Барнауле открыли чемпионат Воздушно-космических сил РФ. Фото

Общество, 17:02, 23.03.2023

Порядка 300 спортсменов из соединений и высших учебных заведений Воздушно-космических сил собрались для участия в чемпионате

В Барнауле на базе спортивного манежа АлтГТУ с 23 по 25 марта проходит чемпионат Воздушно-космических сил по военно-прикладному спорту – рывку гири. В церемонии открытия соревнований принял участие губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

В состязаниях принимают участие около 300 спортсменов из 27 команд соединений и высших военно-учебных заведений Воздушно-космических сил (ВКС) минобороны РФ.

Томенко отметил, что жители Алтайского края гордятся тем, что у истоков ВКС стояли уроженцы региона, в первую очередь Герман Титов.

"Это поистине элитная часть наших Вооруженных сил, требующая очень серьезных знаний и концентрации интеллектуальных возможностей человека. Но армейская служба также подразумевает и самообладание, и отличную физическую подготовку", – сказал он.

Глава региона добавил, что участники чемпионата, безусловно, обладают этими качествами. Он пожелал спортсменам успехов и побед.

Ранее сообщалось, что заключительные соревнования по биатлону прошли в Барнауле. Самые юные участники преодолевали четыре с половиной километра. Тех, кто постарше, – семь с половиной.

Чемпионат по дрифту прошел в Барнауле на территории Спички

В краевой столице на территории арт-пространства "Спичка" завершился чемпионат по дрифту "Дикий кубок". В нем приняли участие более 30 спортсменов из Алтайского края

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей