Большой демонтаж: как идет благоустройство в старейшем парке Барнаула. Фото

Фоторепортажи, 6:01, 16.05.2023

В настоящее время парк "Центральный" закрыт для посещений. На его территории ведутся масштабные работы по преображению общественного пространства

Парк Центрального района в Барнауле закрыт для горожан. Это связано с тем, что это общественное пространство будет благоустроено в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Фотокорреспондент "Толка" побывал на месте и запечатлел, что сейчас происходит в старейшем парке нашего города.

Ранее в администрации краевой столицы презентовали эскизы и продемонстрировали, как планируется преобразить парк. 10 мая здесь стартовали благоустроительные работы.

На объекте работают сразу несколько бригад. Специалисты параллельно приступили к срезке асфальтового покрытия, выравниванию площадки под будущие места для отдыха и устройству детской игровой зоны.

Преображение на треть миллиарда. В Барнауле стартует благоустройство трех парков

Большие изменения ожидают сразу три точки притяжения барнаульцев и гостей города – парки "Изумрудный", "Центральный" и "Юбилейный"

Проектом предусмотрено создание не этой территории новых дорожек, беседок, скамеек и игровой площадки для детей.

Также в "Центральном" планируется обновить ландшафтный дизайн, заменить уличное освещение и установить камеры видеонаблюдения.

Работы в парке планируется завершить в конце текущего года.

Также в 2023 году благоустроительные работы проводятся в парках "Юбилейный" и "Изумрудный". Всего в этом году на создание комфортных городских пространств из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 300 млн рублей.

Барнаульцам показали, как изменится старейший парк города

Парк Центрального района станет одной из трех общественных территорий краевой столицы, которые благоустроят в 2023 году в рамках нацпроекта

Лента новостей