Город наизнанку: где, почему и надолго ли перекопали центр Барнаула. Фото

Фоторепортажи, 6:01, 22.09.2023

Отопительный сезон в краевой столице официально уже стартовал, но сразу в нескольких местах в центре города еще очень заметны следы подготовки к нему

В Барнауле накануне был официально дан старт отопительному сезону 2023/2024. Традиционно подготовка к нему сопровождалась большой ремонтной кампанией на тепловых сетях, эхо которой горожане могут наблюдать прямо сейчас далеко не в одном месте города.

Улица Партизанская, улица Молодежная, улица Брестская по обе стороны от проспекта Ленина – это неполный список больших раскопок, которые ведутся в центре краевой столицы и уже вызывают вопросы у горожан: ведь проведение работ на коммуникациях требует, в том числе, ограничения движения и оборачивается неудобствами.

Яму раскопали, а рабочих не видно: мэр Барнаула высказался о ремонте сетей

Не должно быть так, чтобы после раскопок работы на объекте останавливались, уверен глава города. Он рекомендовал составлять графики так, чтобы завершать ремонт в оптимальные сроки

Власти города и энергетики уже просили горожан с пониманием отнестись к такой ситуации, подчеркивая, что ремонт на сетях необходим для безаварийного и стабильного прохождения отопительного периода.

В то же время еще в середине августа глава Барнаула Вячеслав Франк подчеркивал: "Горожане задают справедливые вопросы. Почему яму раскопали, а рабочих не видно? Необходимо скорректировать графики ведения работ так, чтобы завершать их в оптимальные сроки и незамедлительно восстанавливать благоустройство".

В этой связи в Барнаульской теплосетевой компании пообещали скорректировать сроки выполнения ремонтных работ на теплосетях.

Горячие батареи. В Барнауле начинают запуск тепла в дома горожан

Отопительный период 2023/2024 стартует на территории краевой столицы в четверг, 21 сентября. В мэрии города подписали соответствующее постановление

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей