Мини-футбольный "АлтПолитех" начал домашний тур с убедительной победы

После не самого успешного выезда, "АлтПолитех" показал хорошую игру в первом домашнем туре  уже в рамках чемпионата России

Барнаульский "АлтПолитех" провел первый домашний матч в Высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Наша команда выступает в группе "Восток", где компанию ей составили новокузнецкий "Сиб-Транзит" и новосибирский "Триумф-НЦВСМ". С 21 по 23 октября эти три коллектива сыграют в Барнауле против представителей группы "Юг", куда вошли "Сигма-К" из Копейска, "Южный Урал" из Челябинска и самарская "ГТС-Самара".

В первый игровой день "АлтПолитех" одержал убедительную победу над "Сигмой-К" из Копейска. В этом сезоне барнаульцы уже встречались с этой командой в розыгрыше Кубка России и одержали победу со счетом 8:5.

Мимо Барнаула: АлтПолитех и КПРФ могут сыграть в Кубке России в Москве

Изначально планировалось, что барнаульская мини-футбольная команда "АлтПолитех" примет чемпиона России 2020 года – КПРФ на своем поле, но окончательно место проведения этих матчей так и не определено

Уже в барнаульском матче "АлтПолитех" долго искал ключи к воротам соперника, а первым в этом деле преуспел Рафик Багдасарян, это произошло после быстрой контратаки хозяев.

Спустя три минуты Эмин Микаилов мощным и точным ударом в верхний угол ворот увеличил преимущество "АлтПолитеха" до двух мячей.

Под занавес первого тайма Рафик Багдасарян оформил дубль, но и гости успели провести гол "в раздевалку". Отличился Станислав Арсланов.

Во второй половине встречи преимущество "АлтПолитеха" стало более ощутимым, что материализовалось в три забитых мяча. К точному "выстрелу" в первом тайме Эмин Микаилов добавил два гола, в итоге он стал автором хет-трика.

Еще один гол в составе барнаульской команды забил Артем Лукьянов. Именно он установил окончательный счет встречи – 6:1.

Будет несправедливым назвать игру "Сигмы-К" беспомощной. Гости сумели создать массу опасных моментов, но сверхнадежная игра вратаря барнаульцев Вячеслава Сизикова так и не позволила им забить больше одного мяча.

В других мачтах дня новосибирский "Триумф-НЦВСМ" обыграл "ГТС-Самару" со счетом 4:2, а новокузнецкий "Сиб-Транзит" взял верх над "Южным Уралом" – 4:3.

Впереди у "АлтПолитеха" еще две игры в Барнауле. Матч против "Южного Урала" состоится 22 октября в 18.00. С "ГТС-Самарой" наша команда сыграет 23 октября в 16.00.

Матчи проходят в спортивном комплексе "Победа" по адресу: ул. А. Петрова, 146г.