Мимо Барнаула: "АлтПолитех" и КПРФ могут сыграть в Кубке России в Москве

Мини-футбольная команда "АлтПолитех"
Мини-футбольная команда "АлтПолитех" Фото: Виталий Барабаш

Изначально планировалось, что барнаульская мини-футбольная команда "АлтПолитех" примет чемпиона России 2020 года – КПРФ на своем поле, но окончательно место проведения этих матчей так и не определено

В своем первом сезоне на профессиональном уровне барнаульская команда "АлтПолитех" вышла в 1/8 финала Кубка России, где ее соперником должен стать столичный мини-футбольный клуб КПРФ. Изначально планировалось, что чемпион России и бронзовый призер Лиги Чемпионов УЕФА 2020 года приедет в Барнаул, но теперь оказалось, что две кубковые игры могут пройти в Москве.

Они не хотят, а мы согласились

Президент "АлтПолитеха" Никита Киселев рассказал "Толку", что команда КПРФ категорически не желает ехать в Барнаул и находит всевозможные варианты, чтобы матчи состоялись в Москве.

Барнаульский АлтПолитех вышел в следующую стадию Кубка России по мини-футболу

Свой дебютный сезон на профессиональном уровне алтайская команда начала весьма успешно. Две победы и одна ничья позволили "АлтПолитеху" выйти в следующий раунд Кубка России

Он же добавил, что многое упирается в даты проведения игр. "АлтПолитех" мог бы принять москвичей 31 октября и 1 ноября, а КПРФ желает сыграть на два дня раньше.

По словам Киселева, еще один важный момент связан с тем, что домашняя площадка "АлтПолитеха" – барнаульский спорткомплекс "Победа" – не соответствует уровню Суперлиги, где и выступает КПРФ.

В случае если "АлтПолитех" займет принципиальную позицию и настоит на том, что КПРФ все-таки прилетит в Барнаул, может оказаться так, что москвичи приедут, но играть откажутся, и в данной ситуации барнаульскому клубу уже никто не поможет.

"Ситуация сложная. В общем и целом мы согласились играть в Москве, но сейчас вопрос решается на уровне партии, и поэтому финал пока остается открытым", – сказал Киселев.

Прусакова желает увидеть игры в Барнауле

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат Госдумы Мария Прусакова сообщила "Толку", что ситуация точно не связана с нежеланием московской команды выехать в Барнаул:

"Скорее это отсутствие финансовых возможностей барнаульской команды – организовать прием, который требуется по условиям этого турнира".

Собеседница отметила, что успех "АлтПолитеха" должен был стать предметом для гордости, а в итоге команда получила проблемы в связи с нехваткой средств.

"На мой взгляд, это абсолютно не правильно и не дает каких-либо перспектив для развития любого вида спорта без государственной поддержки", – сказала Прусакова.

Также она заявила о своей личной заинтересованности в том, чтобы "АлтПолитех" и КПРФ сыграли в Кубке России именно в Барнауле.

Прусакова добавила, что в ближайшее время у нее запланирована встреча с президентом мини-футбольного клуба КПРФ Иваном Мельниковым именно по этому вопросу.

Лента новостей