Коррозия металла. Как выглядит проблемная ТЭЦ в Яровом

На обывателя станция производит удручающее впечатление: там грязно и повсюду устаревшее оборудование, местами видны следы коррозии, но при этом система автоматизирована

29 декабря на ТЭЦ в городе Яровое побывали губернатор Виктор Томенко, зампредседателя правительства Игорь Степаненко, Александр Климин и Данил Ситников, министр промышленности региона Вячеслав Химочка и другие руководители региональных ведомств.

Станция готова к прохождению холодов, считает главный инженер ТЭЦ Владимир Михалдыкин.

Сегодня в работе на ТЭЦ два котла, еще один в резерве – тот самый 9-й, который первым вышел из строя в ноябре из-за зашлакованности. Его починили и готовы запустить в морозы, если будет недостаточно мощности действующих двух.

Сейчас на площадке станции 6 тыс. тонн угля, еще столько же – в пути. Этого объема должно хватить до конца января, рассказал и. о. главы города Николай Бачурин.

"Станция производит в целом приятное впечатление. Мы понимаем, что суть проблем состоит в техническом положении и в сложном финансовом положении МУП, а также в неспланированных расходах – а это сотни миллионов рублей", – сказал Виктор Томенко на встрече с активом города.

Визит губернатора и отставка прежнего главы Ярового Виталия Самобочего состоялись после того, как заместитель генерального прокурора устроил выволочку властям региона за ситуацию в городе и возложил на них ответственность за происходящее.

О том, как планируют модернизировать ТЭЦ и сколько это будет стоить, читайте на сайте tolknews.ru после окончания поездки.

Заместитель генпрокурора пригрозил алтайскому министру уголовным делом за Яровое

Посетивший Алтайский край Дмитрий Демешин распространил ответственность за происходящее в теплоснабжении города-курорта с местного уровня на региональный

Лента новостей