16 апреля в Барнауле пройдёт рок-концерт в рамках марафона "ZaРоссию"

Культура, 18:01, 12.04.2022
Шоу. Концерт. Смартфон
Шоу. Концерт. Смартфон Фото: Pexels

Жители малых и средних городов посетят концерты популярных артистов, а также в финале присоединятся к эстафете "Свет наших сердец"

Жители 30 российских городов примут участие в музыкально-патриотическом марафоне "ZaРоссию".

С 12 апреля по 5 мая в шести федеральных округах страны – Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском – пройдут патриотические мероприятия. 16 апреля рок-концерт пройдёт в Барнауле, 21 апреля – в Бийске.

Программа марафона включает четыре музыкальных маршрута по разным федеральным округам. Два рок-маршрута охватят 14 городов, там выступят российские исполнители Александр Ф. Скляр и группа "Ва-Банкъ", Сергей Бобунец ("Смысловые Галлюцинации"), Джанго, рок-группы "7Б", "ПилОт", Uma2rman, СерьГа и Сергей Галанин.

На двух поп-маршрутах, которые объединят 16 городов, выступят Николай Расторгуев, Анна Семенович, Олег и Родион Газмановы, Денис Майданов, Анита Цой, Василий Герелло, Глеб Матвейчук, Дмитрий Харатьян, Ольга Кормухина, Дмитрий Певцов, Виктория Дайнеко и другие.

Концерт в Барнауле
Концерт в Барнауле
Фото: "марафон-за-россию.рф"

Кроме того, днём на мероприятиях пройдут лекции экспертов российского общества "Знание", программа которых состоит их трех треков. Первый – "Новые горизонты" – продемонстрирует возможности и перспективы, которые открываются для россиян в новых реалиях. Специалисты поделятся прогнозами развития отраслей производства, расскажут об импортозамещении и современных отечественных технологиях.

В рамках трека "Роль России в мире" запланировали выступления профессионалов из разных областей гуманитарных знаний. Речь пойдет о процессе становления государства, его суверенности и стратегических интересах. В третьем треке "Мы вместе" устроят обсуждение традиций разных народов и выдающихся достижений россиян в спорте, культуре и других сферах.

Подробную программу марафона можно посмотреть на официальном сайте. Для участия в форуме российского общества "Знание" необходима онлайн-регистрация.

Ранее стало известно, что в выступлении МакSим в 2015 году пользователи увидели намек на спецоперацию.

Что за акция с белыми повязками в поддержку военнослужащих РФ на Украине

Фото с белой повязкой на предплечье в социальных сетях с соответствующими хештегами – это новый способ поддержать российских военнослужащих на Украине

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей