Семья Рождественского и Лариса Долина приехали в Алтайский край

Культура, 14:50, 24.06.2022
Семья Рождественского и Лариса Долина приехали в Алтайский край
Семья Рождественского и Лариса Долина приехали в Алтайский край Фото: Минкульт Алтайского края

24 июня проходит второй день фестиваля. Одним из главных событий дня станет торжественное открытие мероприятия в ГМИЛИКА

Утром 24 июня в Барнаул прилетели родные поэта Роберта Рождественского для участия в литературном фестивале, который пройдет на его родине в Косихинском районе. Об этом сообщает пресс-служба краевого минкульта. В регион прибыли дочь Роберта Рождественского Екатерина с сыновьями Дмитрием и Данилой и внучкой Полиной.

Кроме того, на Алтай прилетела народная артистка России Лариса Долина и директор книжного магазина "Москва" Марина Каменева.

Одним из главных событий второго дня фестиваля станет торжественное открытие в ГМИЛИКА и концертная программа "И эта песня в мире эхом отзовётся" в Алтайском драмтеатре.

Кроме этого, в барнаульском магазине "Книжный мир" прошла творческая встреча с Екатериной Рождественской и презентация ее книги "Шуры-муры на Калининском".

В этом году мероприятия Литературного фестиваля Роберта Рождественского впервые проходят в Тальменском районе. 23 июня там побывали поэт, переводчик, литературный критик Анатолий Аврутин из Беларуси и алтайский прозаик Анатолий Кирилин.

Участники фестиваля возложили цветы к памятнику дружбы русского и белорусского народов "Алтай – Хатынь". В мероприятии также приняли участие глава Тальменского района Игорь Щербаков, основатель и учредитель Алтайской краевой общественной организации "Белорусское землячество на Алтае" София Антоненко, поэт, член землячества Людмила Сухарева.

Ранее сообщалось, что Народные артисты России, музыканты Лариса Долина и Александр Розенбаум приедут на фестиваль Роберта Рождественского, который пройдет в Косихе с 23 по 25 июня.

Алтайскому краю – 85. Какие крупные фестивали примет регион к своему юбилею

По случаю юбилея Алтайского края для жителей и гостей региона подготовлена масштабная культурная программа. Рассказываем о крупнейших фестивалях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей