Семья Роберта Рождественского подарила музею в Алтайском крае новые экспонаты

Культура, 15:57, 26.06.2022

Мемориальному музею поэта в этом году исполнилось 10 лет. Семья Роберта Рождественского постоянно пополняет коллекцию учреждения

Дочь Роберта Рождественского Екатерина передала в мемориальный музей в Косихе вещи своего отца, сообщает пресс-служба правительства региона.

В этот раз дочь поэта подарила музею детские грамоты Роберта Рождественского, сумку, переписку с издательствами, в том числе и алтайским, а также телевизор 1970 годов.

"Папа очень любил смотреть футбол. Обожал спорт, поскольку был спортсменом. Телевизор стоял перед обеденным столом. Представьте себе: здесь кресло стоит, пепельница, отец нервничает, наблюдая за игрой", рассказала она.

Такие подарки Екатерина Рождественская делает музею не впервые. В 2018 году она отдала в фонд учреждения мебель, памятные вещи и посуду, которые когда-то находились в московских квартирах Рождественских и в доме в писательском поселке Переделкино.

Напомним, что с 23 по 25 июня в Алтайском крае состоялся Литературный фестиваль Роберта Рождественского. В программу мероприятия вошли с писателями и поэтами, а также презентация проекта "Роберт Рождественский – Марина Цветаева".

Ранее стало известно, что Розенбаум и Долина выступили на фестивале Роберта Рождественского в Косихе.

Казалось, что отец - тунеядец: дочь Рождественского рассказала о своем детстве

В субботу, 25 июня, проходит заключительный день литературного фестиваля Роберта Рождественского. Главные мероприятия состоятся в Косихе

Лента новостей