На музыкальный open-air в честь The Beatles на Алтае ждут рекордное число гостей

Культура, 12:23, 08.07.2022

В Алтайском крае в восьмой раз проведут фестиваль, посвященный творчеству легендарных "битлов". Все пройдет в формате open air и бесплатно

На музыкальном фестивале Because of The Beatles, который состоится 16 июля в Алтайском крае, ожидается рекордное число гостей, полагают в краевом минкульте.

Впервые на фестиваль приедут сразу два оркестра – Алтайский государственный оркестр "Сибирь" имени Евгения Борисова и Барнаульский духовой оркестр. Они представят свои программы, составленные из главных хитов The Beatles.

На большой сцене выступят группы "Капитан Дик" (Новосибирск), "Фогель и Ко" (Барнаул) и фолк-группа Street Fiddlers (Новосибирск), бит-квартет "Не Секрет" (трибьют группы "Секрет") из Ростова-на-Дону и группа Father McKenzie (трибьют The Beatles, участник мировых фестивалей The Beatles в Великобритании и Бразилии).

Фестиваль пройдет в формате open air на "Бирюзовой Катуни", вход бесплатный. В 14:00 начнет работать малая сцена у памятника Джону Леннону. Концерт на главной сцене начнется в 17:00.

Ранее "Толк" рассказывал, какие фестивали посетить на Алтае в июле.

В Алтайском крае назвали самые значимые туристические события до конца 2022 года

Директор Алтайтурцентра Александра Томашевич остановилась на самых значимых и ключевых эвентах этого года, которые точно стоит посетить

Лента новостей