Актер Иван Кокорин приедет в Барнаул с авторским проектом

Культура, 14:54, 01.11.2022
Иван Кокорин
Иван Кокорин Фото: altairegion22.ru

В концерте также примут участие лауреат российских и международных конкурсов гармонист Павел Фомин и пианист, композитор Андрей Прилепский

Актер Иван Кокорин представит в Барнауле авторский проект "Поэзия и Время", сообщили в Министерстве культуры Алтайского края.

На концерте под живую музыку прозвучит великая поэзия Давида Самойлова, Сергея Есенина, Геннадия Шпаликова, Евгения Евтушенко, Александра Твардовского, Валентина Гафта, также зрители услышат прозу Василия Шукшина и стихи Ивана Кокорина.

Актер уже бывал в Алтайском крае в 2017 и 2022 годах как гость фестиваля "Шукшинские дни на Алтае" и тогда, как он сам признался, влюбился в Алтайский край, "в широту полей, в открытость людей".

"Меня поразила эта открытость людей, их любовь к простому человеку, о чем, кстати, писал Василий Шукшин. А еще Алтайская земля подарила таких самобытных писателей, изобретателей, актеров, режиссеров, композиторов. И у меня появилась мечта – вернуться к вам со своим чтецко-музыкальным концертом-спектаклем "Поэзия и Время", – говорил актер.

Концерт пройдет в зале "Сибирь" 16 ноября в 18.30. Билеты можно приобрести и по "Пушкинской карте".

А ранее стало известно, что сходить в Барнаульский планетарий теперь тоже можно по "Пушкинской карте".

Известные кинодеятели рассказали, что восхитило и поразило их в Алтайском крае

Торжественное закрытие кинофестиваля прошло 23 июля. Артисты захвалили родину Шукшина и рассказали о том сокровенном, что успели понять за время поездки на Алтай

Лента новостей