Институт цвета Pantone назвал главный цвет 2023 года

Культура, 21:31, 02.12.2022
Viva Magenta
Viva Magenta Фото: Pantone

В институте цвета рассказали, что оттенок уходит корнями в природу, так как в век технологий люди стремятся черпать вдохновение в окружающем мире и реальной жизни

Международный институт Pantone выбрал главным цветом 2023 года "новый вибрирующий красный". Об этом заявили на сайте организации.

Официальное название оттенка – Viva Magenta 18-1750. Это малиново-красный оттенок с фиолетовым подтоном. Сотрудники компании разработали его вдохновившись природным красителем кармин. Такой краситель производят самки жуков кошенили.

"Смелый, остроумный и всеобъемлющий. Viva Magenta приветствует всех и каждого с таким же мятежным духом. Он помогает укрепить нашу внутреннюю силу и воссоединяет с природой в мире высоких технологий", – отметила исполнительный директор организации Леатрис Эйсман.

Главным цветом 2022 года Pantone избрал Pantone 17-3938 Very Peri – синий оттенок с красно-фиолетовым подтоном.

Pantone выбирает главный цвет года с 2000 года. В середине 20 века компания разработала систему подбора цвета, в которой применили цифровую индикацию. Цвет года по версии Pantone оказывает влияние на сферу дизайна и моды.

Ранее астрологи рассказали, какой выбрать наряд на Новый год, чтобы привлечь богатство.

Год Кролика или все-таки Кота? Каким будет символ 2023 года

Наступающий 2023 год называют годом Черного Водяного Кролика и одновременно – годом Черного Водяного Кота. Разбираемся, почему так происходит и как все-таки правильно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей