В барнаульском планетарии рассказали, какие предновогодние сеансы здесь покажут

Культура, 18:07, 07.12.2022
Барнаульский планетарий
Барнаульский планетарий Фото: Михаил Полубедов

Молодые люди от 14 до 22 лет могут посмотреть полнокупольные фильмы "Предание о Звездах", "Удивительное путешествие по Солнечной системе", "Разноцветная Вселенная" и "Астрономифы" по Пушкинской карте

Барнаульский планетарий готовит для детей и взрослых предновогодние сеансы, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Так, перед Новым годом юные горожане смогут увидеть захватывающую историю приключений друзей Хрумки и Куни в программе "Хрумка и волшебная ракета" и путешествие сказочной Бабы-Яги в космосе в программе "Новогодние космические приключения".

Кроме того, в планетарии ожидается премьера полнокупольного мультфильма "Дедушка и Зои: миссия свет". По сюжету дедушка с внучкой отправляются на знаменитый телескоп Хаббл, чтобы помочь Солнцу вновь засиять.

Для детей постарше приготовили шоу "Предание о звездах", в котором расскажут о движении небесных тел и судьбах человечества, сочетая игру цвета и музыки.

Новинка "Разноцветная Вселенная" позволит зрителям побывать внутри туманности, встретить самые мощные объекты в космосе и своими глазами увидеть мир, заполненный невидимым излучением.

Барнаульцам также предлагают посмотреть фильм "Астрономифы", во время которого они окунутся в захватывающую атмосферу мифов и легенд.

Приобрести билеты на сеансы можно на сайте учреждения.

Ранее стало известно, что театр в Барнауле впервые покажет спектакль для зрителей от 10 месяцев. Действие пройдет под аккомпанемент таких экзотических инструментов, как ханга, калимба, рейнстика.

В Барнауле более 40 тысяч школьников увидят новогодние спектакли в этом году

Для безопасного подвоза автобусы с детьми будут сопровождать сотрудники краевой ГИБДД. Для безопасной парковки они ограничат въезд транспорта на территории около театров и ДК

Лента новостей