В Барнауле более 40 тысяч школьников увидят новогодние спектакли в этом году

Общество, 15:27, 25.11.2022
Школа. Образование.
Школа. Образование. Фото: Толк

Для безопасного подвоза автобусы с детьми будут сопровождать сотрудники краевой ГИБДД. Для безопасной парковки они ограничат въезд транспорта на территории около театров и ДК

В Барнауле готовятся к проведению новогодних представлений для школьников, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Мероприятия, посвященные Новому году, для учеников 1-4-х классов состоятся в конце декабря в местных учреждениях культуры. По словам председателя комитета по образованию города Андрея Муля, в этом году новогодние спектакли посмотрят более 40 тысяч детей.

На особый контроль поставили работу штабов елок, которые состоят из дежурных педагогов, полицейских, работников надзорных служб города и края, а также комитета по образованию Барнаула.

Театрализованные представления пройдут приемку. Специалисты отсмотрят их на предмет безопасности интерактивных и технологических элементов сценария. Для персонала учреждений проведут инструктажи по правилам действия в чрезвычайных ситуациях.

На местах проведения представлений станут использовать стационарные и ручные металлодетекторы. Кроме того, здания обследуют кинологи. В учреждениях организуют дежурство сотрудников полиции, представителей народной дружины, а также медиков, педагогов и инспекторов пожнадзора и Роспотребнадзора.

Ранее "Толк" сообщал, где в Барнауле будут новогодние праздничные площадки. Несмотря на то что в краевой столице не станут проводить массовые гулянья, улицы города нарядят и откроют на них несколько снежных городков.

Барнаул может остаться без главной новогодней елки

Вероятнее всего, жители Барнаула в этом году останутся без главной 32-метровой елки. Это связано с рядом причин, одна из них - экономия

Лента новостей