Куда сходить в Барнауле на новогодних каникулах, если надоело сидеть дома

Культура, 12:14, 04.01.2023
Каток
Каток Фото: vk.com/centropark22

До начала трудовых будней еще есть время, за которое нужно как следует отдохнуть. Если лежать дома уже надоело, значит пора ехать в город

Первая и самая ленивая половина новогодних каникул закончилась, а потому пришла пора подобрать себе досуг вне дома. На сайте администрации Барнаула опубликовали подборку мест, куда можно сходить и что посмотреть.

Провести время можно в историческом центре города: сходить в Нагорный парк полюбоваться на Обь и покормить белочек или в Центральный парк (там есть каток), посетить снежный городок на улице Мало-Тобольской, там же можно перекусить в кафе вдоль улицы и на "Старом базаре".

Можно заглянуть и в парк "Изумрудный", где нарядили живые ели, а в "Лесной сказке" посетить Барнаульский зоопарк.

Еще можно отправиться в театры. Например, театр драмы представит спектакль "Алиса в Зазеркалье", Театр музыкальной комедии – мюзикл "Новые приключения в Простоквашино". В Молодежном театре покажут мюзикл "Огниво", а в театре кукол "Сказка" можно посмотреть спектакли "Морозко", "Снежная почта". Репертуар театров представлен постановками и для взрослых.

Какие новогодние детские представления покажут алтайские театры

В эти выходные в крае начинается показ новогодних представлений для детей. Каждый театр подготовил для маленьких жителей Барнаула свою программу

В новогодние праздники интересные программы для гостей и жителей города готовят музеи "Город" и Алтайский государственный краеведческий музей. Любители искусства могут посетить Государственный художественный музей края и расположенный рядом с ним Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая.

Есть интересные частные экспозиции — "Музей шоколадного мастерства", "Мир камня" и "Мир времени". Здесь можно попробовать швейцарский шоколад, подержать в руках метеорит, сделать селфи в водолазном костюме XX века.

Любители спортивного отдыха могут провести выходные на открытых и крытых катках, "Трассе здоровья", лыжных базах. Где покататься на лыжах в Барнауле — "Толк" уже рассказывал подробнее.

У барнаульцев и гостей есть возможность получить бонусы, отмечают в мэрии. В декабре заработал туристический портал Барнаула, на котором появился сервис "Карта гостя". Для получения такой карты необходимо зайти на интернет-портал, выбрать раздел "Получить карту" и заполнить форму. После регистрации цифровая карта будет доступна сразу на сайте (ее можно сохранить на смартфон), а также придет на указанную электронную почту. Чтобы получить бонус, нужно показать QR-код при оплате услуг в организациях-участниках.

Как в Барнауле будет работать общественный транспорт на новогодних праздниках

В городской администрации уточнили, что график движения общественного транспорта составили на основании ежегодного мониторинга пассажиропотока в период новогодних праздников

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей