Активисты попросили губернатора Новосибирской области отменить концерт Киркорова

Культура, 16:39, 16.03.2023
Филипп Киркоров
Филипп Киркоров Фото: vk.com/official_kirkorov

Певец должен выступить меньше чем через месяц в "Локомотив-Арене". Однако православные активисты не хотят его видеть в городе

Православные активисты пытаются добиться отмены концерта Филиппа Киркорова в Новосибирске, который назначен на 5 апреля. Для этого они написали коллективное обращение к губернатору региона Андрею Травникову, сообщает "КП-Новосибирск".

Общественники обвинили звезду в богохульстве. Их задел инцидент, который произошел в прошлом году на концерте в Кремле. Тогда Киркоров залез ногами на христианский крест, а массовка в черных одеяниях ему поклонялась. Певец тогда не понес никакого наказания.

По мнению активистов, если губернатор отменит концерт, то поддержит нравственные и духовные ценности страны.

Напомним, что ситуация, о которой говорят православные активисты, произошла 30 апреля. Во время выступления на сцене появился светящийся крест, по которому начал ходить Киркоров. В РПЦ выразили недоумение о цели такого выступления.

От Барнаула до Барвихи. Что известно об отмене концертов Меладзе по всей России

И в столице, и в российских регионах отменяют концерты Валерия Меладзе. Это произошло после громкого инцидента, когда певец на концерте произнес лозунг украинских националистов

Лента новостей