Актер из "Гарри Поттера" Пол Грант умер после обморока на вокзале Кингс-Кросс

Культура, 18:53, 21.03.2023
Свеча памяти
Свеча памяти Фото: pexels.com

Актера увезли в больницу и подключили к аппарату жизнеобеспечения. Однако его мозг, по данным СМИ, умер еще после обморока

Сыгравший гоблина в "Гарри Поттере" актер Пол Грант умер рано утром 20 марта. Ему было 56 лет, сообщает РБК со ссылкой на The Sun и The Guardian.

Пол Грант
Пол Грант
Фото: instagram.com/r.i.p.s*

16 марта полицейские нашли актера без создания возле вокзала Кингс-Кросс в Лондоне, который получил мировую славу после выхода книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере.

По данным местных СМИ, смерть мозга наступила именно в тот момент, когда он упал в обморок. Однако он находился в больнице на аппарате жизнеобеспечения. 19 марта его отключили.

Друг семьи рассказал, что Грант боролся с наркотической и алкогольной зависимостью. Также известно, что у актера было врожденное генетическое заболевание spondyloepiphyseal dysplasia congenita, что является разновидностью карликовости. Его рост составлял всего 132 сантиметра.

Помимо первой части "Гарри Поттера" Пол Грант сыграл одного из эвоков (двуногие маленькие существа) в фильме "Звездные войны: эпизод 6. Возвращение Джедая". Также в его биографии значатся роли в фильмах "Легенда" и "Лабиринт".

Ранее сообщалось, что лидер группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов утонул в Волге. Сейчас называют две версии, почему компания молодых людей вышла на лед. Что же на самом деле произошло, предстоит выяснить правоохранителям.

После продолжительной болезни ушел из жизни 22-летний актер Илья Князев

Представители театра, где играл умерший, рассказали, что Князев не хотел, чтобы кто-то знал о его болезни. Он отдавал всю энергию профессии, которую любил, и сохранял оптимизм и силу духа

*Фото: instagram.com/r.i.p.s, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей