Лидер группы Cream Soda Дмитрий Свиргунов утонул в Волге

Дмитрий Свиргунов
Дмитрий Свиргунов Фото: instagram.com/creamsodamusic*

Сейчас называют две версии, почему компания молодых людей вышла на лед. Что же на самом деле произошло, предстоит выяснить правоохранителям

Основатель группы Cream Soda 35-летний Дмитрий Свиргунов 20 марта утонул в Волге, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона.

"Это тело Свиргунова, его опознали", – рассказал собеседник издания.

В МЧС по региону уточнили, что пять человек, среди которых были певец и его брат Роман, провалились под лед в 350 метрах от берега в селе Диево-Городище. Двоих из них удалось спасти, но один из мужчин позже умер в карете скорой помощи. Остальные числились пропавшими. Однако позже тело Свиригунова достали водолазы.

По одной из версий, компания из 10 человек собралась на Волге, чтобы отпраздновать день рождения музыканта, который прошел еще 11 марта. Якобы у них существовала традиция ежегодно переходить реку туда и обратно. Однако отец Дмитрия и Романа Свиргуновых не верит, что мужчины могли осознанно пойти на экстремальный переход, сообщает "Комсомольская правда".

"Мы, конечно, не знали, что они собираются переходить реку. Не было такой традиции у них. Если это и произошло, то это точно случайность. Дима не любит экстрим, это на него не похоже. Роман тоже мой сын. Есть еще Денис, но он школьник, поэтому был в школе, а не с ними", – рассказал отец музыканта Андрей Свиргунов.

По другой версии, компания якобы веселилась и выбежала потанцевать на льду, который не выдержал компанию. Что на самом деле произошло, теперь предстоит выяснить правоохранителям.

Музыкальная группа Cream Soda известна своими хитами "Плачу на техно" и "Никаких больше вечеринок". Поклонники выражают свои соболезнования на страницах коллектива в соцсетях.

Ранее сообщалось, что актер сериалов "Улицы разбитых фонарей" и "Тайны следствия" Акимов умер в 59 лет. Он долгое время боролся с глубокой депрессией, которая возникла на фоне смерти жены.

После продолжительной болезни ушел из жизни 22-летний актер Илья Князев

Представители театра, где играл умерший, рассказали, что Князев не хотел, чтобы кто-то знал о его болезни. Он отдавал всю энергию профессии, которую любил, и сохранял оптимизм и силу духа

*Фото: instagram.com/creamsodamusic, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей